Новые успехи!

29.01.2024
С 26 по 28 января ОСК "Раубичи" принимал областные соревнования по биатлону "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба".

Шесть учащихся Языльской школы вошли в состав сборной района, состоящей из двенадцати человек. Причём, в младшей возрастной группе были только наши ребята.

26.01.2024, в первый день соревнований в индивидуальных гонках соревновались мальчики. В младшей группе Пекарь Данила бежал хорошо, но не справился со стрельбой и занял пятое место. Пекарь Никита стрелял лучше Данилы, но бежал слабее - у него шестое место. В средней группе ребята бежали 2,4 км. Наш Некраш Артём два огневых рубежа прошёл без штрафа, бежал также хорошо, но на финише проиграл победителю 0,6 секунды и занял II-е место. В старшей группе гонка проходила на 3 км. Каратаев Никита допустил один промах и бежал хорошо, показав на финише II-й результат.

В субботу, 27 января, соревновались девочки в индивидуальных гонках. Младшие девочки бежали 1,8 км с двумя огневыми рубежами. Из 46 участников лучше всех на лыжне и огневом рубеже выглядела наша Грузд Ульяна. В итоге уверенная победа. Капаченя Диана чуть хуже бежала и стреляла. В итоге почётное четвёртое место.

В воскресенье, 28 января, прошли эстафетные гонки. В младшей группе ребята бежали 4х1,8 км, причём две девочки и два мальчика были из нашей школы. На этот раз не сложилось со стрельбой, было очень много промахов, хотя на лыжне дети показали хорошие скорости. В итоге достойное III-е место.

В средней группе, в смешанной эстафете 4х2,4 км, бежал и наш Некраш Артём. Команда в составе: Микулы Елизаветы, Шух Анны, Кротова Елисея, Некраша Артёма, уверенно выиграла I-е место.

В старшей группе, где бежал наш Каратаев Никита, всё слаживалось более драматично. Усик Карина проиграла лидерам не много. А вот Кононова Лия передала эстафету Василевскому Даниле только шестой, Данила вывел команду на второе место, а Каратаев Никита "добил" соперников напором и смог финишировать первым.

По итогам индивидуальных гонок формировались кандидаты в сборную Минской области. Путёвки в сборную получили: Грузд Ульяна и Капаченя Диана (Языльская СШ), Некраш Артём (Языль), Кротов Елисей (СШ№1), Шух Анна (Гимназия), Василевский Даниил (Гимназия), Каратаев Никита (Языль).

Пожелаем ребятам успешного выступления на республиканских соревнованиях, которые пройдут с 12 по 18 февраля в ОСК "Раубичи".