Наши достижения

Молния

28.02.2022
лыжня зовет республика 2022
развернуть

Молния

28.02.2022
здоровье республика 2022
развернуть

Молния

18.01.2022
развернуть

Поздравляем победителей районных олимпиад!

развернуть

Капаченя Диана, 9 класс - 2 место по учебному предмету "Белорусский язык и литература"

Кривленя Вероника, 11 - 3 место по учебному предмету "Белорусский язык и литература"

Савенкова Анна, 8 класс - диплом ІІІ степени по учебному предмету "География"

Грузд Кирилл, 10 класс - диплом ІІІ степени по учебному предмету "Трудовое обучение. Технический труд"

свернуть

pozdravlyemgordimsy

С 7 по 30 октября состоялся районный этап областного конкурса ''Ученик года Минской области - 2020''. Дипломом III степени в номинации "Общественная деятельность" награждена учащаяся 9 класса Крикливая Валентина. Поздравляем!!!!

развернуть

Отличники

по итогам І четверти 2020/2021 учебного года

  1. Ванечкина Анастасия, 5 класс
  2. Чирская Ксения, 5 класс
  3. Капаченя Диана, 9 класс
  4. Кривленя Вероника, 11 класс
  5. Павлунин Валерий, 11 класс
развернуть

Чирская Ксения, 5 класс

Ванечкина Анастасия, 5 класс

Капаченя Диана, 9 класс

Кривленя Вероника, 11 класс

Павлунин Валерий, 11 класс

свернуть

Я – исследователь

29.02.2020

29 февраля 2020 года в Минском областном институте развития образования состоялся финал открытого фестиваля «Я – исследователь». Ванечкина Анастасия и Чирская Ксения, учащиеся 4 класса ,стали участниками фестиваля и получили диплом участника фестиваля " Я- исследователь".Тема их исследовательской работы " Кто они: учителя в солдатских шинелях?".

развернуть

Команда "Марвел" заняла первое место в районном этапе квест-игры "По следам Победы".

14.12.2019

развернуть

Я - исследователь

14.03.2020

14 декабря 2019 года учащиеся 4 класса Ванечкина Анастасия и Чирская Ксения приняли участие в районном этапе конкурса исследовательских работ учащихся младшего школьного возраста «Я - исследователь» и были удостоены диплома І степени в секции «Гуманитарные знания»

развернуть

Со старого сайта

развернуть

Учащиеся 2-4 классов УО приняли участие в районном заседании клуба «Уникум». Сборные команды сельских школ 2, 4 классов заняли третьи  места.  В состав команд входили и наши учащиеся – Мезько Ангелина , учащаяся 4 класса, и  Ермакова Елизавета, учащаяся 2 класса. 

 Поздравляем!

alt

alt

alt

alt

alt

 

alt

Выніковасць  удзелу вучняў 

 ДУА «Языльская сярэдняя школа»

 у конкурсах работ даследчага характару

 

1.     Навукова-практычныя канферэнцыі: 

 

Навучальны

год

Колькасць пераможцаў

Пахвальны водгук

Усяго пераможцаў

І м

ІІ м

ІІІ м

2010/2011

  • ·Гур Кацярына, 9 кл. (біялогія, натаўнік Ісакава Л. І.)
  • ·Крыўленя Артур, Шаціленя Аляксандр, 10 кл. (геаграфія, настаўнік Каролька Л.В.)
    • Амяльчэня Аляксандр, Новік Міхаіл, 4 клас (настаўнік Парада А.І.)
 

-

Крыўленя Іна, Палаўчэня Алёна “Якое дрэва самае беларускае”, 8 кл. (беларуская літаратура, настаўнік Грузд Т.А.)

3

2011/2012

-

-

-

 

-

2012/2013

-

 Амяльчэня Мікалай, 9 кл. (геаграфія, настаўнік Каролька Л. В.)

  • Петрук Дзяніс, 7 клас (біялогія, настаўнік Ісакава Л. І.)
  • Капачэня Таццяна, 9 кл. (беларуская літаратура, настаўнік Грузд Т.А.)

-

3

2013/2014

-

-

Крыўленя Рэгіна, 9 клас (руская літаратура, настаўнік Капачэня Н.Л.)

-

1

2014/2015

-

Жук Аляксей, 9 клас (гісторыя Беларусі, настаўнік Палаўчэня І.У.)

-

Шаўцова Крысціна, 10 клас (беларуская літаратура, настаўнік Грузд Т.А.)

1

2.     Раённыя  прадметныя алімпіяды:                                                                                                        

 

Навучальны

год

Колькасць пераможцаў

Фізічная культура і здароўе

 

Усяго прызераў

Ім

ІІм

ІІІм

І

ІІ

ІІІ

2010/2011

-

 Капачэня Уладзіслаў, 9 кл. (працоўнае навучанне, настаўнік Рыжоў А.П.)

  • · Лазука Кацярына, 9 кл. (хімія, настаўнік Ісакава Л.І.)
  • · Палаўчэня Раман, 10 кл.(матэматыка, настаўнік Велюжынец Н. А.)

Арлова Даръя, 10 кл., настаўнік Пучэня Г.А.

Каманда

-

5

2011/2012

  • Савянкоў Ілля, 9 кл. (біялогія, настаўнік ісакава Л.І.)
  • Савянкоў Ілля, 9 кл.(геаграфія, настаўнік Жук А.К.)
    • Савянкоў Ілля, 9 кл.

(матэматыка, настаўнік Велюжынец Н.А.)

  • Ермакоў Дзяніс, 9 кл. (працоўнае навучанне, настаўнік Рыжоў А.П.)
  • Грузд Арцём, 10 кл. (матэматыка, настаўнік Велюжынец Н.А.)
  • · Крыўленя Іна, 9 кл. (хімія, настаўнік Ісакава Л.І.)
  • · Грузд Арцём, 10 кл. (хімія, настаўнік Ісакава Л. І.)
  • Арлова Даръя,
    • Шпіленя Аляксей, 10 кл., настаўнік Пучэня Г.А.
 

 

Каманда

-

10

2012/2013

  • Грузд Арцём, 11 кл.  (матэматыка, настаўнік Велюжынец Н.А.)
    • Крыўленя Іна, 10 кл. (беларуская мова, настаўнік Грузд Т.А.)
    • Крыўленя Яна, 9 кл. (матэматыка, настаўнік Раманеня М.І.)
    • · Млынарчык Мікалай, 8 кл. (Велюжынец Н.А.)
    • · Шакураў Аляксей, 9 кл.(працоўнае навучанне, настаўнік Рыжоў А.П.)
    • · Капачэня Таццяна, 9 кл. (біялогія, настаўнік Ісакава Л.І.)
    • · Паўловіч Сяргей, 11 кл. (геаграфія, настаўнік Каролька Л. В.)
   

Дудукалаў Ілія, 10 кл., настаўнік Пучэня Г.А. 

  • Салавей Анастаія, 11 кл.
  • Палаўчэня Аляксандр, 11 кл
  • Каманда

-

11

2013/2014

Крыўленя Іна, 11 клас (беларуская мова, настаўнік Грузд Т.А.)

  • Крыўленя Іна, 11 клас (хімія, настаўнік Ісакава Л.І. Т.А.)
  • Млынарчык Мікалай, 9  клас(матэматыка, настаўнік Раманеня М. І.)

 

  • · Шакураў Аляксей, 10 клас (працоўнае навучанне, настаўнік Рыжоў А.П.
  • · Амяльчэня Ганна, 9 кл.(хімія – дыстанц.)
  • Палаўчэня Аляксандр, 11 кл, настаўнік Пучэня Г.А.
  •  Каманда
  • Шаўцова Крысціна, 9 кл.,
  • Дудукалаў Ілія, 11 кл., настаўнік Пучэня Г.А.
   

 -

9

2014/2015

-

  • Капачэня Таццяна, 11 клас (біялогія, настаўнік і сакава Л.І.)
  • Рэут Раман, 10 клас (грамадазнаўства, настаўнік Палаўчэня І.У.)
    • Сяргеева Крысціна, 11 клас (гісторыя, настаўнік Палаўчэня І.У.)
    • Крыўленя Рэгіна, 9 клас (руская літаратура, настаўнік Капачэня Н.Л.)
    • Жук Аляксей, 9 клас (працоўнае навучанне, настаўнік Рыжоў А.П.)
 

3      

2      

1

11

 

 

1 апреля состоялась финальная игра КВН.

Команда нашей школы «Оба – на!» заняла 2-е место.

Поздравляем!

СПИСОК УЧАЩИХСЯ,

занявших призовые места на олимпиадах, в конкурсах исследовательских работ, соревнованиях и творческих конкурсах международного, республиканского, областного, районного уровней по итогам 2014 года 

№ п/п

Ф.И.О. учащего(й)ся

Учреждение образования,

класс

Достижения

1

Сергеева Кристина Дмитриевна

ГУО «Языльская СШ», 11 класс

ІІІ место по истории во 2 этапе республиканской олимпиады

ІІ  место в финале  областных соревнований «Олимпийские надежды Беларуси» по зимнему многоборью «Здоровье»

2

Реут Роман Михайлович

ГУО «Языльская СШ», 10 класс

ІІ место по обществоведению  во 2 этапе республиканской олимпиады

3

Капаченя Татьяна Сергеевна

ГУО «Языльская СШ», 11 класс

ІІ место по биологии   во 2 этапе республиканской олимпиады

4

Кривленя Регина Дмитриевна

ГУО «Языльская СШ», 10 класс

ІІІ место по русскому языку  во 2 этапе республиканской олимпиады;

ІІІ место в районном конкурсе исследовательских работ (по русскому языку)

5

Жук Алексей Михайлович

ГУО «Языльская СШ», 9 класс

ІІІ место по трудовому обучению  во 2 этапе республиканской олимпиады

ІІ  место в финале  областных соревнований «Олимпийские надежды Беларуси» по зимнему многоборью «Здоровье»

І   место в районных соревнованиях «Снежный снайпер»

І   место в районных соревнованиях по настольному теннису

6

 Амельченя Николай Владимирович

ГУО «Языльская СШ», 11 класс

І место в районных соревнованиях по зимнему многоборью “Защитник Отечества”

ІІ место в эстафете 6х1000 м в Национальном фестивале эстафетного бега “Капыльскія пагоркі”

ІІ место на районных соревнованиях по летнему многоборью «Защитник Отечества»

7

Сергеева Вероника Дмитриевна

ГУО «Языльская СШ», 9 класс

І  место в на районных соревнованиях по  зимнему многоборью  «Защитник Отечества»

ІІ  место в эстафете 6х1000 м в Национальном фестивале эстафетного бега “Капыльскія пагоркі”

ІІ место на районных соревнованиях по летнему многоборью «Защитник Отечества»

 

8

Млынарчик Николай Васильевич

ГУО «Языльская СШ», 10 класс

І  место в районных соревнованиях по лыжным гонкам

ІІ  место   в финале  областных соревнований «Олимпийские надежды Беларуси» по зимнему многоборью «Здоровье»

І  место на районном этапе праздника «Белорусская лыжня-2014»

9

Гезов Алексей Александрович

ГУО «Языльская СШ», 11 класс

ІІ  место в финале  областных соревнований «Олимпийские надежды Беларуси» по зимнему многоборью «Здоровье»

І  место на районном этапе праздника «Белорусская лыжня-2014»

ІІ  место в эстафете 6х1000 м в Национальном фестивале эстафетного бега “Капыльскія пагоркі”

І место на районных соревнованиях по летнему многоборью «Защитник Отечества»

10

Шевцова Кристина Александровна

ГУО «Языльская СШ», 10 класс

ІІ  место на Х областной олимпиаде по предмету «Физическая культура и здоровье»

11

Соловей Алеся Михайловна

ГУО «Языльская СШ», 10 класс

І место на районном этапе праздника «Белорусская лыжня-2014»

12

Жуковец Константин Алексеевич

ГУО «Языльская СШ», 7 класс

І   место в районных соревнованиях «Снежный снайпер»

І   место в районных соревнованиях по настольному теннису

13

Порубова Ольга Ивановна

ГУО «Языльская СШ», 6 класс

ІІ  место в эстафете 6х1000 м в Национальном фестивале эстафетного бега “Капыльскія пагоркі”

14

Ванечкин Виктор Владимирович

ГУО «Языльская СШ», 11 класс

ІІ  место в эстафете 6х1000 м в Национальном фестивале эстафетного бега “Капыльскія пагоркі”

І место в районных соревнованиях по зимнему многоборью “Защитник Отечества”

15

Койка Данила Сергеевич

ГУО «Языльская СШ», 5 класс

 І  место на дистанции 500 м. на ХХVII Национальном фестивале бега «Языльская десятка»

16

Шатиленя Ангелина Юрьевна

ГУО «Языльская СШ», 7 класс

ІІІ  место в эстафете 4х400 м в Национальном фестивале эстафетного бега “Капыльскія пагоркі”

І   место в районных соревнованиях по настольному теннису

Директор                                        подпись                                           Н. М. Грузд

Награждение директора ГУО «Языльская средняя школа» Грузда Николая Михайловича дипломом I степени и кубком, победителя соревнования «За достижение высоких показателей в развитии образования», в номинации «Лучшее учреждение образования в воспитании культуры здоровья и здорового образа жизни» 15.08.2014  

alt

alt

 

УТВЕРЖДЕНО

Приказ отдела образования

от 14.06.2014 № 351 /1-9

Итоговый протокол XXVI спартакиады учащихся УО Стародорожского района в 2013/2014 учебном году

Место

    Школа     

Летний  «Защитник

Отечества

Зим. «Защитник Отечества»

Настольный теннис

Баскетбол юноши

Баскетбол девушки

4-х борье

Кросс

Лыжные

гонки

«Снежный снайпер»

Здоровье (лето)

Здоровье (зима

Волейбол юноши               

Волейбол девушки

Олимпиада

Очки за призёров

Очки за областные

Очки за республику

 

Всего

зачётных очков

 

м

о

м

о

м

о

м

о

м

о

м

о

м

о

м

о

м

о

о

о

м

о

м

о

м

о

I

Языль

I

30

    

I

30    1    17

5-8

11

5-6

13

III

20

4

17

II

25

I

30

I-II

27

33

33

-

-

-

-

I

30

78

187,5

-

540,5

II

СШ№ 1

II

25

II

25

5-8

11

II

25

II

25

II

25

I

30

9

7

7

10

24

24

III

20

I

30

II

25

44

90

-

359

III

Подорес

7

10

9

7

II

25

-

-

4

17

I

30

5

14

II

25

I-II

27

9

9

-

-

-

-

-

-

33

32

21,5

259,5

4

СШ №3

14

1

5

14

5-8

11

III

20

I 

30

6

12

10

6

5

14

5

14

9

9

II

25

II

25

5

14

7

19

-

160

5

Щитков

5

14

III

20

I

30

I

30

-

-

11

5

12

4

III

20

III

20

-

-

I

30

-

-

8

8

-

6

-

149

6

СШ№ 2

 

4

17

4

17

4

17

5-6

13

-

-

12

4

8

8

4

17

4

17

9

9

5/7

12

-

-

4

17

11

-

-

143

7

Гимназ

9

7

10

6

9-12

5,5

7-8

9

-

-

5

14

4

17

6

12

6

12

-

-

9 

7

III

20

III

20

8

3,5

-

119,5

8

Залужье

III

20

7

10

9-12 

5,5

-

-

-

-

13

3

III

20

8

8

9

7

-

-

5/7

12

-

-

-

-

2

-

-

87,5

9

Пастови

10

6

12

4

III

20

-

-

-

-

9

7

7

10

10

6

12

4

-

-

9

7

4

14

-

-

4

6

-

81

10

Горки

8

8

14

1

5-8

11

7-8

9

5

14

7

10

6

12

12

4

10

6

-

-

-

-

-

-

-

-

7

-

-

73

11

Кривонос

6

12

6

12

9-12

5,5

-

-

-

-

10

6

9

7

14

1

11

5

-

-

9

7

5/6

13

-

-

5

-

-

68

12

Пасека

12

4

8

8

9-12

5,5

-

-

-

-

III

20

14

1

13

3

13

3

-

-

4

17

-

-

-

-

5

-

-

66,5

13

Прусы

13

3

13

3

13-14

2

4

17

-

-

8

8

13

3

7

10

8

8

-

-

5/7

12

5/6

13

6

12

-

-

-

64

14

Теребуты

11

5

11

5

13-14

2

-

-

-

-

14

1

11

5

11

5

14

1

-

-

-

-

-

-

-

-

-

6

-

30

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

11 апреля 2014 г на базе СШ №1 г. Старые Дороги прошел районный л/атлетический кросс. Команда школы заняла 2 общекомандное место, уступив первенство хозяевам трассы и опередив занявших третье место Залужских ребят. В личном зачете Сергеева Кристина заняла третье место на дистанции 2000 м., а Ванечкин Виктор так же стал третьим на трехкилометровой дистанции. Ближе всего к пьедесталу почета подошла Лазука Елизавета, она была четвертой на дистанции 1000 м.

alt

alt

alt

alt

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

28-29 марта 2014 года в Молодечно прошел  Х областная олимпиада по предмету «Физическая культура и здоровье». Три из четырех членов сборной района были ученики Языльской средней школы. Ребята выступили успешно, третий раз подряд, попав в призеры командного турнира. На этот раз привезли домой диплом ІІ степени, проиграв только хозяевам соревнований и опередив на один ранг соседей из Слуцкого района.

свернуть